За и против: грифельная краска в интерьере

Сегодня мы разберемся в том, какие есть достоинства и недостатки у грифельной краски. Действительно ли такой выбор станет отличным решением для дома или же это просто деталь, которая полностью неуместна.

Достоинства грифельной краски
1) Место для детского творчества. Уже давно известно, что грифельная стена – это прекрасное решение для дома, где живут детки. Конечно же, использовать ее конкретно в детской нет необходимости. Можно выбрать любое помещение для этой цели.

2) Персонализация интерьера. Следует отметить, что грифельная поверхность является отличным способом придать интерьеру индивидуальность. Вы можете ежедневно писать девизы вашего дня или постоянно рисовать разнообразных животных.

3) Функциональность. А еще следует помнить про главные функции грифельной поверхности. Всегда будет пространство для записей.

4) Большие возможности применения. А еще следует заметить, что грифельная краска послужит прекрасной заменой классического кухонного фартука. Ну или краска позволит сделать входную дверь еще функциональнее.

5) Способ обновить интерьер. Грифельная краска является отличным помощником, если нужно немного обновить обстановку.

6) Аккуратное использование. Нет необходимости красить всю стену. Можно использовать краску немного – это будет довольно эффективно.

7) Контрастная стенка. Грифельная краска позволяет сделать контрастную стенку. Это будет не только эффективным приемом, но также у него будет несколько дополнительных функций, которые будут весьма полезны.

8) Необычные поверхности. Благодаря грифельной краске, можно превратить непривлекательную круглую стену в красивую и интересную поверхность, которая будет притягивать взгляды.

Купить грифельную краску в Республике Беларусь

Недостатки грифельной краски
1) Чувство неряшливости. Грифельную стену нужно изредка мыть, потому что разводы от мела способны превратить все в неопрятную поверхность, которая будет смотреться неприглядно. Вы можете сами в скором времени возненавидеть подобный выбор.

2) Отсутствие декоративной ценности. Рисунки и различные игры на стене – это довольно забавно, но стоит понимать, что такое точно нельзя назвать декоративной ценностью. А еще развлечения могут достаточно быстро наскучить. Таким образом, подобное декоративное решение может в скором времени стать обычной непримечательно стеной, которая будет больше раздражать, чем радовать взгляд.

3) Темные тона в интерьере. Понятное дело, что подобная краска бывает самых различных оттенков, однако все они будут лежать в районе темной гаммы цвета. Следует понимать, что подобное решение может подойти далеко не для всех интерьеров – следует тщательно все обдумать. Особенно такое решение может быть весьма сомнительным для детской.

4) Неуместность в различных стилях. А еще следует понимать, что грифельная поверхность будет смотреть стилистически не привлекательно в некоторых интерьерах. К примеру, в лофте, скандинавском или минималистическом стиле подобное решение будет отлично смотреться. Однако для классики подобное решение будет не очень разумным.

Теперь вы знаете достоинства и недостатки грифельной краски. Вы сможете решить, подходит и подобная краска именно для вашего дома И стоит ли купить грифельную краску или же лучше сосредоточить ваше внимание на чем-то другом.