Все о грифельной краске, ее разновидностях и применении

Современные технологии и материалы позволяют перенести школьную доску в домашние условия, создав определенное пространство, на котором можно рисовать, делать заметки, выполнять домашнее задание и реализовывать разного рода проекты. Грифельную краску оценят и дети и творческие личности и деловые люди.

Выкрашенная в темно-серый цвет стена будет выделяться на фоне остального интерьера. На такой поверхности можно использовать однотонные и цветные мелки. Можно придать окрашиваемой поверхности и магнитные свойства, нанеся лакокрасочный состав на магнитную грунтовку. Таким образом, можно будет крепить на получившуюся поверхность магниты, а также предметы из металла небольших размеров.

Идеально впишется грифельное основание в детскую комнату. Так у ребенка будет собственное пространство для реализации своих задумок, и он не будет рисовать на обоях и предметах мебели. Школьникам подойдет грифельное основание для выполнения на нем домашнего задания. Покрыв грифельной краской кухонную зону, это пространство можно использовать для написания рецептов и других важных заметок.

Производитель Siberia выпускает грифельную краску, которая подойдет в различных помещениях, причем независимо от их назначения.

Рассматриваемый нами материал является новинкой в сегменте лакокрасочных покрытий. С ее помощью любое основание превращается в творческую или рабочую зону. Изначальное назначение материала было применительно к ремонту стандартных досок в школах. Однако дизайнеры решили расширить сферу применения данного ЛКМ, применив его в интерьерах помещений.

Как подобрать грифельную краску

Клиентам предлагается продукция в самых разных расцветках, от строгого черного и типового зеленого до фиолетового, голубого и других. При необходимости, цвета можно смешивать.

Основой грифельного ЛКМ является латекс, а сама краска является водорастворимой. Красить или колеровать следует только свежую грифельную краску, ведь после высыхания получается твердое и прочное покрытие, которое водой уже не смоется. В составе краски только натуральные компоненты. Она не причинит вреда детям, так как отсутствуют разного рода токсины и вещества, способные вызвать аллергию.

Классику в цвете краски можно легко сочетать с остальным дизайном жилища. Клиентам продукция предлагается как в стандартных банках, так и в формате спрея для распыления на подготовленную поверхность. Подойдет краска для нанесения на:
• штукатурку;
• Гипсокартон;
• Дерево;
• Металлическую основу;
• Стеклянные поверхности;
• Керамические предметы.

В процессе работы с материалом необходимо помнить, что его нельзя применять при низких температурах. Из этого следует, что грифельная краска пригодна к применению только внутри помещений.

У покрытия краской с эффектом грифельной доски есть ряд отличительных особенностей:
• После того как материал нанесен на подготовленную поверхность и он высох, получается прочное основание, устойчивое к истиранию и продолжительному механическому воздействию;
• Краска не токсична, поэтому безопасна для детей. Он не обладает запахом;
• Итоговое покрытие имеет красивую матовую текстуру, а клиенту предлагается в любой расцветке;
• Исключен риск возгорания, так как состав грифельного ЛКП не содержит воспламеняющихся веществ;
• Для работы на поверхности доски применяются мелки разного цвета, которые потом легко смываются мыльной водой.