ТОП-25 эффективного использования краски с грифельным эффектом

Краска, имитирующая школьную доску является покрытием для стен и предметов мебели и обладает определенными достоинствами. С ней можно не только воплощать в жизнь свои творческие порывы, но также и придать помещению интересный вид. Дизайнеры отмечают, что черные и графитовые цвета являются лидерами в интерьерной моде. Даже если выкрасить такой краской все стены и расставить мебель темных тонов, помещение не будет мрачным, так как все будет удачно гармонировать. Создать такую гармонию и поможет правильно подобранная краска с грифельным эффектом.

Если в детской комнате оборудовать пространство для рисования, ребенок сможет воплощать свои творческие идеи, причем он будет не только рисовать, но и писать, а также учиться считать. Примечательно, что грифельным красителем можно изобразить фигуру любого размера или выкрасить ею отдельный участок стены, имитируя школьную доску. С таким материалом пробковая доска станет неактуальной. Интересно получается, декорированная такой краской, ванная комната, зона кухни или холл. Можно даже нанести такой состав на предмет мебели. Ниже будут представлены наиболее актуальные дизайнерские применения грифельного красителя:
• Приготовление краски самостоятельно. Это можно сделать, если не хочется приобретать готовый продукт. Понадобится краситель для стен, гипс и вода в соответствующих пропорциях. Если есть знакомый строитель, то он поможет с приготовлением такой краски. При необходимости имитации школьной доски, подойдет черная или зеленая классика, хотя материал с грифельным эффектом может быть любой расцветки. В процессе окрашивания, краска с грифельным эффектом ложится также, как и любой другой материал. Работать допускается с помощью кисточки или валика. В последнем случае окрашивание будет более равномерным. Расход материала составляет порядка 125 мл на м2.
• Окрашивание в холле. Это помещение первое, куда попадает человек, придя с улицы. В большинстве случаев это помещение не большой площади и без мебели, поэтому его можно интересно преобразить. Оно приобретет функциональность, ведь на грифельной поверхности можно спокойно оставлять важные заметки и реализовывать свой творческий потенциал.
• Эффект картины. Его можно добиться, если выкрасить краской грифельной небольшой участок стены и красиво его разрисовать. Получится отличная картина и не нужно будет делать отверстия в стенах.
• Учитывая детский рост. Это действительно важно, ведь маленькие члены семьи не высокого роста. Именно поэтому нанести краситель грифельный можно лишь до середины стены, чтобы ребенку было удобно. Кроме того, это станет отличным декоративным решением.
• Декорирование пространства около лестницы. В многоэтажных частных домах этой зоной пользуются достаточно часто. Кто-то вешает на стенах около лестницы картины, а можно декорировать стену краской с эффектом грифельной доски. Оставленные на такой поверхности заметки или просто приятные слова поднимут настроение и сделают день ярче.
• Оценят и взрослые и дети. По классике, грифельной краской декорируют детскую комнату, однако взрослым такой декор самим понравится, а ребенок, повзрослев, сможет использовать данное пространство по своему усмотрению.
• Пространство для игр. Краска грифельная отлично подойдет для декорирования общего пространства, в котором будет игровая зона. С ней можно совмещать мебель светлых тонов, особенно если эта композиция расположена у окна.
• Грифельное пространство у кровати. Действительно, данный материал может применяться в любом месте, например для декорирования двухэтажной кровати.
• Функциональное грифельное полотно. Именно так, ведь стена может смело заменить столешницу. Делая на ней заметки можно экономить бумагу. Также можно без труда выучить иностранный язык, выставляя различные предметы и подписывая под ними их названия. Так скучные и долгие уроки станут интереснее и веселее.
• Декорирование пространства на кухне. Грифельный лакокрасочный материал оптимально будет сочетаться с кухней в классических тонах. Оптимально наносить надписи мелом белого цвета, чтобы не нарушить концептуальную основу кухонного пространства.

• Окрашивание холодильника. Если нет возможности или желания наносить краску на стены, ею можно выкрасить, например, холодильник. Важно использовать специальный состав для пластиковых деталей. Это удобно в частности при составлении списка покупок или написания рецептов интересных блюд.
• Декор на двери. Особенно это актуально для зоны кухни. Там можно выкрасить графитовой краской элемент полки, куда также, как и в предыдущем случае, можно будет записывать актуальные рецепты, планировать покупку еды или писать список готовых блюд, которые находятся в холодильнике.
• Сочетание грифельного красителя с темным фоном. Опять же стоит остановиться на кухонном помещении. Стена с функцией доски обладает определенными преимуществами, так как отпадает необходимость вешать ненужные маленькие открытые полочки и ставить на них мелкую посуду, на которой часто накапливается пыль.
• Краска грифельная и дерево. Это сочетание определенно является выигрышным. Нанесенные рисунки и надписи без труда смываются водой.
• Контрасты в интерьере. Такой прием будет интересным, если стены в комнате светлые, и на них будет нанесено грифельное покрытие темных тонов. На такой контраст гарантированно будут обращать внимание не только хозяева своего жилища, но и гости.
• Грифельный краситель на раздвижных дверцах. Необычное решение, но оно точно будет напоминать школьную доску, но это дизайнерское решение не будет вызывать у ребенка стресс, так как он находится в своем доме.
• Доска грифельная в спальне. В Сети присутствует большое количество фото, где в спальне таким красителем выкрашены не только все стены, но и вся мебель, а также двери. Получается необычное решение, однако кого-то оно привлекает.
• Грифельная краска в коридоре. Данное помещение в квартире или доме можно декорировать грифельным красителем на небольшом участке и оставлять добрые пожелания домочадцам перед уходом или просто нарисовать веселую картинку.
• Грифельный календарь. Больше не нужны бумажные ежедневники и календари, для размещения которых необходимо сверлить стены. Грифельное полотно можно разлиновать на необходимое количество строк, указать даты и дни недели и оставлять важные заметки, наброски и эффективно планировать день.
• Декорирование рабочего кабинета. Ни один рабочий процесс не обходится без составления плана, таблиц и нанесения заметок. Все это можно реализовывать непосредственно на стене около стола и данные надписи не потеряются.
• Грифельные обои. Это действительно возможно, так как на нанесенной грифельной краске можно нарисовать что угодно, будь то портрет или картина и даже натюрморт. Сюжет может быть абсолютно любым по желанию хозяина дома.
• Уборная, дополненная графитовой краской. Многие помнят еще со школы расписанные туалеты. Однако тогда это было под запретом, но сейчас наносить изображения можно в санузле собственной квартиры, работая мелом. При необходимости, надписи и рисунки можно смыть водой.
• Заменяя кафель. Интересное дизайнерское решение также применено в ванной комнате. Там использован графитовый краситель вместо плитки и смотрится он действительно необычно. Кроме того это удобно, так как при желании можно всегда поменять рисунок.
• Декор вешалки. Такое решение интересно и в каталогах можно увидеть заднюю ее сторону, дополненную графитовым составом. Теперь можно подписывать каждое отделение, распределив их все между членами семьи.
• Грифельная краска для удобства детей. Если нанести этот состав на комод в детской, малыши будут лучше запоминать где и какая вещь располагается. Также они запоминают название вещей, что влияет на их саморазвитие.