Способы применения и преимущества грифельной краски Siberia

На сегодняшний день технологии шагнули далеко вперед во всех отраслях производства. Так, инновацией стала специальная краска, позволяющая превратить любую стену в школьную доску. Использовав ее в обустройстве детской комнаты, можно не бояться за испорченные маленьким художником обои. У малыша появится личный уголок для художественных экспериментов и тренировки навыков чистописания.

Грифельная краска окрашивает поверхность в темно-серый цвет. На ней можно писать и рисовать мелками, а при нанесении на магнитную грунтовку прикреплять магниты или небольшие металлические предметы.

Целесообразнее всего использовать такое окрашивание в детской. Ее хозяин будет в восторге от возможности разукрашивать стену, выкладывать слова буквами из магнитной азбуки и крепить сувениры. Дошкольникам и первоклассникам удобно решать домашние задания на собственной доске совсем «как в классе».

грифельная краска купить в Республике Беларусь


Необычную стойку можно сделать и на кухне, чтобы записывать на ней рецепты и оставлять близким записки и напоминания.

Поверхности, покрытые грифельной краской Siberia, удачно подойдут к дизайну любого другого помещения, будь то кабинет или коридор. Отличным вариантом может быть создание табло в офисе, где отмечаются достижения сотрудников или тенденции продаж за определенный период времени.

Что же представляет собой грифельная краска?
Новинка позволяет получить покрытие, пригодное для письма и рисования. Раньше ею реставрировали классные доски, пока кому-то из дизайнеров не пришла в голову идея об ином использовании этого материала. Следует отметить, что новаторство оказалось успешным, и диапазон применения продукта существенно возрос.

Сегодня цветовая гамма увеличилась: к классической темной расцветке добавились зеленый, коричневый, фиолетовый. Если нет необходимого оттенка, его можно получить с помощью смешивания.

В основе колера лежит латекс. Любые манипуляции с поверхностью, выкрашенной им, проводятся до момента высыхания. Как только покрытие высохнет, отмыть его водой становится невозможно. Все компоненты полностью натуральные, ЛКМ гипоаллергеннен и не выделяет вредные вещества.

Универсален черный тон, привычный всем еще с ученических времен. Он хорошо подходит к разным стилям и впишется практически в любой интерьер, добавив нотки строгости и минимализма. Состав выпускается в двух модификациях: баллончики со спреем и обычный формат для распределения кистью или валиком.

Особенности применения
Базой служат оштукатуренные стены, гипсокартон, дерево, металл, стекло или керамика.

Отличительным свойством этого средства является его применение исключительно для внутренних работ, так как он не предназначен для низкотемпературной среды.

Преимущества

Можно выделить следующие плюсы краски Сайберия:
• формирование достаточно прочного слоя, выдерживающего механический износ;
• высокая экологичность и безопасность для ребенка, отсутствие запаха;
• получение матового покрытия различных оттенков;
• пожаробезопасность;
• меловые рисунки легко удаляются мыльным раствором.