Создание грифельной поверхности, на которой можно рисовать мелом

При желании создать грифельную поверхность в бытовых условиях, не потребуется больших затрат. В настоящее время покупатели могут заказать специальный состав, который образует на стене матовую поверхность. На этой стене можно рисовать.

Инструкция определяет необходимость нанесения краски в два слоя. Важно дождаться пока краска высохнет и только после этого ею можно начать пользоваться.

Кроме того, грифельную доску можно сделать, наклеив специальную пленку.

Такая пленка подойдет для применения на стекле, дереве, пластиковых, а также металлических поверхностях и даже поверх краски. С процессом нанесения пленки справится любой человек. Снять такое покрытие можно также без труда. На получившейся доске можно наносить надписи и рисунки, используя специальные маркеры, а также обыкновенный мел. При необходимости можно удалить записи или рисунки влажной тряпкой или салфетками.

Как подобрать грифельную краску

После высыхания поверхность получается матовая и отлично подходит под существующий интерьер. Для придания окружающему интерьеру уникальности, можно подключить фантазию, нанося грифельную краску на поверхность. В любом случае, мелки не будут портить выкрашенное краской основание.

Основа для творчества и заметок
Стена с нанесенной на нее грифельной краской становится многофункциональной. На ней можно оставлять важные послания для домочадцев, писать приятные слова, помечать важные детали для проекта, которые всегда будут перед глазами и не придется долго искать их в блокноте.

С грифельной краской создать меловую поверхность проще простого.
Данный материал позволяет дополнить интерьер и сделать его еще более интересным. Можно преобразить не только дом, но общественное, развлекательное заведение, а также кафе или ресторан. Подойдет грифельная краска и для создания рабочего пространства в офисе. Допускается нанесение состава на предметы мебели, а также двери или стол. Для тех, у кого растут дети, продукция станет незаменимой, ведь можно предложить ребенку рисовать на грифельной поверхности, а не на обоях, мебели и других предметах интерьера. При наличии потертой школьной доски, ее поверхность можно обновить.

Применяется грифельная краска на гипсокартоне, дереве. металле, стеклянных основаниях, а также керамике. Продукция от производителя Siberia позволяет имитировать меловую доску для применения пастельных красок и мела. У такого основания повышенная износостойкость и продолжительный срок службы.