Сфера применения маркерной краски

Сфера применения маркерной краски
В перечне лакокрасочных изделий имеется интересная разновидность краски под названием маркерная. В ее основе лежит эпоксидная смола, акрил и полиуретан. Особенностью этого покрытия является его возможность после застывания становиться гладким, как доска для рисования маркерами.

Покрытие, на которое нанесли маркерную краску становится очень прочным, стойким к механическим воздействиям, но самое главное, что можно использовать его в качестве мольберта, рисовать, не переживая за то, что останутся отпечатки. Все нарисованное можно легко удалить при помощи влажной салфетки или губки.

Полезно и приятно
Стены, на которых можно спокойно рисовать, без последствий, очень популярны на сегодняшний день. Маркерная краска с первых месяцев своего появления на рынке стала очень востребованной. Ее кумирами стали не только мамы и папы, чьи детишки с удовольствием рисуют на стенах, покрывая этой краской стены не только в коридоре и детской, но и в кухне с залом тоже. Маркерную краску используют для покрытия стен не только в квартирах, но и в таких помещениях, как офисы, кабинеты, медучреждения, отделения полиции. Гладкое покрытие на стенах можно использовать в качестве экран для просмотра кино или слайдов. На поверхности, покрытой маркерной краской, можно наносить схематические рисунки, которые можно без труда удалить или подправить.

Чтобы исправить или убрать изображение, нужна только влажная салфетка или эластичная губка, но есть один нюанс – вытереть нарисованное этими подручными средствами можно только в течение 24 часов после того как было что-то нарисовано. Чтобы удалить рисунок через 24 часа, нужен будет специальный раствор.

Самые распространенные цвета маркерной краски, которые используют – белый и черный.


Купить маркреную краску в Республике Беларусь


Невзирая на то, что маркерная краска ложится очень тонким слоем, она становится довольно прочная после высыхания, к тому же имеет хорошие отталкивающие свойства.

На первый взгляд маркерная краска ничем не отличается от покрытия акрилом.

Производители краски предлагают большой выбор цветовой палитры, но черный и белый наиболее популярны. Белый цвет является самым универсальным, но яркие стены зеленого, синего или розового цвета можно встретить в помещениях, где часто находятся дети.

Покрытие маркерной краской абсолютно безопасное, его легко очищать и на нем не скапливается пыль. Это большие преимущества. Различные маркеры (кроме перманентных) можно использовать для рисования на маркерном покрытии.

Варианты применения маркерной краски
Малышам очень понравится стены, на которых разрешают рисовать.

Выше было отмечено, что есть и другие варианты использования в таких помещениях, как:
• Учреждения дошкольного образования;
• Классы в школах;
• Учебные кабинеты в ВУЗах;
• Конференц-залы;
• Помещения для совещаний.

При наличии такой стены можно обойтись без доски для рисования и письма. При ее помощи можно увеличить количество пространства, для проведения письменных уроков или занятий изобразительным искусством.

Самый большой восторг получают дети в дошкольных учреждениях. На таких стенах могут рисовать малыши любого возраста и роста.

Если это офис, то стену можно легко использовать для написания заметок или изображения схематических чертежей. Места довольно много, поэтому не нужно постоянно стирать рисунки и надписи, для новых изображений всегда найдется пространство.

Даже чистая поверхность принесет много пользы, ведь на ней можно смотреть обучающие видео, презентации, фильмы и т.п.

В помещениях ординаторской некоторых медучреждений тоже время от времени встречаются маркерные покрытия. На такой стене с легкостью можно изобразить план предстоящей операции или подробно расписать уже проведенную процедуру хирургического вмешательства, просматривать различные учебные видеоматериалы.