Разнообразие грифельных красок

Покрытие поверхности грифельной краской является полноценной заменой школьной доски, которую хорошо себе представляет каждый человек. С развитием технологий стало возможным создание такой поверхности в любом месте дома, развлекательного заведения или офиса. На этом основании можно рисовать и писать, после чего без труда стереть. С помощью грифельной краски можно без лишних затрат быстро и просто организовать поверхность, похожую на доску в школе.

Наносить материал можно на деревянную основу, металл, гипсокартон, на стеклянные поверхности, а также на оштукатуренные стены.

Грифельная краска и области ее применения
• Офисная и рабочая зона. В этом месте такая краска будет наиболее эффектной. Для написания или рисования применяется мел, а при необходимости очистить основание можно влажной тряпкой. Допустимо использование мела разных расцветок, что сделает изображение или таблицы хорошо заметными;
• Дополнение развлекательных заведений, а также банкетных мероприятий. Интересно и такое направление, как леттеринг. Он становится все более популярным, и представляет собой красочное оформление помещения надписями разнообразных шрифтов и использование графики разных техник. Это придаст любому пространству помещения интересных и привлекательных ноток;
• Оформление учреждений сферы образования, творческих и развивающих классов для детей;
• Декорирование выносных стоек, создавая собственный уникальный проект с неповторимым дизайнерским решением;
• В любой комнате квартиры или дома, будь то спальня, холл или детская зона. Грифельная краска интересна тем, что подобие школьной доски можно создать на любой поверхности, будь то элемент мебели, стена или столешница в кухне. Теперь можно не бояться, что пыль от мела разлетится по всей комнате, так как в продаже представлен мел, который не создает мелкую крошку в процессе своего использования. Также можно прибегнуть к помощи профессионала по части дизайна. Он поможет сделать пространство привлекательным и неповторимым;
• Для создания декоративного эффекта. Грифельной краской можно обновлять элементы мебели, покрытие столов, делать предметы своими руками. Важно помнить, что перед нанесением краски, поверхность должна быть прогрунтована правильным составом.

Как подобрать грифельную краску

Не выделяют ли грифельные краски вредные вещества?
Данная продукция является экологически чистой, так как производится исключительно на акриловой основе. Краска без запаха и не нанесет вреда здоровью взрослых и детей.

Дополнительный инструменты того, как можно декорировать грифельную поверхность
• Использовать параллельно магнитную грунтовку, чтобы крепить на получившуюся поверхность магнитные предметы;
• Использовать грифельную краску в качестве инструмента для дизайнерских решений. Можно воспользоваться профессиональными советами художников.

Цветовая гамма грифельной краски
В большинстве случаев присутствует классика в черном формате, а также прозрачная базовая, которую можно колеровать, причем это может быть любой цвет насыщенного оттенка в рамках систему Caparol. Чтобы правильно определиться с цветом, рекомендовано воспользоваться картой Caparol 3D. Рекомендовано заниматься подборкой цвета не в электронном формате, а в живут, так как итоговый цвет может быть другим.

Процедура нанесения краски
Данный процесс не требует особых навыков. Главное подготовить основание, нанести подходящую грунтовку, а красить можно кистью или валиком. Можно воспользоваться услугами мастеров по покраске грифельной краской, которые работают по Минску и Минской области.