Различные идеи по декорированию стены для творчества маркерными магнитными красками

Все большую популярность набирает маркерная краска. Такие покрытия можно встретить в интерьере квартир и домов, а также в офисных пространствах. Необходимо в деталях рассмотреть особенности данного материала.

Что представляют собой маркерные краски
Данный материал представляет собой специальный состав, который наносится на различные основания, и после высыхания на поверхности образуется слой, пригодный для рисования маркерами. В итоге стена становится доской большого размера. На ней можно оставлять заметки, рисовать, а также при необходимости с легкостью стирать с нее написанное. Производят краску из эпоксидной смолы, полиуретана и акрила.

Совместима краска с поверхностью стен, а также может быть нанесена на элементы мебели и интерьера. Поверхность необходимо подготовить, а при нанесении "маркерной краски использовать валик. Окрашивается поверхность в 1 слой. Неровности и подтеки недопустимы. Материал должен лечь равномерно. Время высыхания составляет от 10 до 14 дней. До этого момента использовать окрашенную поверхностью нельзя, так как существует риск ее повреждения.

Требуются ли особые маркеры
Для использования поверхности, выкрашенной маркерной краской, необходимо использовать борд-маркеры. Они не оставят царапин, а также легко стираются губкой. Чем более качественными будут аксессуары, тем дольше прослужит окрашенная поверхность.

Важно, чтобы маркер не источал резко неприятного запаха. Маркировка должна содержать данные о совместимости маркера с соответствующей краской.

Продаются они в упаковке по 4 штуки разных цветов.

Купить магнитную краску в Республике Беларусь

Рекомендации для тех, кто будет рисовать на маркерной доске
Не рекомендуется оставлять написанное или нарисованное на доске дольше, чем на неделю. Маркер впитается, и оттереть его будет не просто.
Применять специальную губку.
Маркер важно закрывать колпачком и не оставлять надолго без него. Велик риск того, что он высохнет и его можно будет выбросить.
Рекомендуется пользоваться специальным спреем для очистки с периодичностью в 1-2 раза в месяц.

Принцип действия магнитной краски для стен
Магнитная краска дисперсионного типа представляет собой материал, наносимый на поверхность стен. На нем можно писать и рисовать, а также крепить магниты. Такой эффект достигается присутствием металлических включений в составе краски. Происходит замыкание магнитных линий.

Применяют инновационное покрытие не только дома, но и в школах, офисах, а также в индустрии развлечений.

Если в детской присутствуют некрасивые детали интерьера, их можно сгладить, нанеся в этой области магнитную краску. Тоже самое можно сделать и в любой другой комнате. После высыхания покрытие образует прочный слой в увеличенным сроком эксплуатации.