Применение маркерной краски в офисном помещении: плюсы и минусы

Не секрет, что креативные идеи и интересные мысли приходят спонтанно. Важно успеть их зафиксировать или даже изобразить в формате рисунка. Реализовать это в рабочем процессе поможет маркерная поверхность. Получается она при нанесении специальной краски на поверхность, причем это может быть как стена, так и другое основание. Теперь можно без труда изображать свои гениальные идеи рисунками или составлять планы, а также корректировать существующий проект. Художники же оставляют зарисовки, пишут картины и делают наброски. Все зависит от воображения автора. Следует подробнее остановиться на применении маркерной краски в офисе.

Важно понимать, что такой состав не потребует дополнительных досок и специального монтажа. Достаточно просто определиться, на каком участке стены будет оборудовано маркерное пространство и нанести краску. После нанесения необходимо дождаться полного высыхания, и можно приступать к рисункам или нанесению записей. Стереть данные можно, применив салфетку либо влажную тряпку.

Маркерные поверхности для дизайнеров и программистов. При наличии большой площади и множества идей, не следует ограничивать себя. Можно выкрасить маркерной краской всю стену и использовать ее для своих нужд. Чем больше пространство, тем больше коллег смогут делиться своими идеями и отмечать их на маркерной поверхности. Так действуют уже давно в большинстве дизайнерских ателье, а также архитектурных бюро и творческих лабораториях. Примечательно, что применяться маркерная краска может также и в развлекательной индустрии. В зоне отдыха маркерная стена станет местом воплощения творческих идей.

Как подобрать маркерную краску

Также оценят такую продукцию и представители точных наук, а также любители чертить таблицы, графики, а также инженеры и другие технари. Подойдет краска и для создания отдельного креативного пространства для детей.

Маркеры для реализации творческих задумок
В среде художников маркерные основания давно пользуются стабильной популярностью. На них можно рисовать, при этом оставаясь мобильным.
В настоящее время активно применяется маркерная краска не только на стенах, но и на других поверхностях, к примеру, на дверях, и на столе, где можно оставить важную заметку, или заняться планированием. Больше не нужно переводить большое количество листов бумаги, все будет в одном месте и на одной поверхности. Многие бывшие школьники помнят, что получали замечания за рисунки на партах. В настоящее время все изменилось, ведь оставленные пометки можно легко удалить. Заказчики могут приобрести краску любого цвета. Также можно нанести на поверхность бесцветный состав, сохранив оригинальную структуру предмета.

Если в офисе оформить поверхности в таком стиле, работники смогут увеличить продуктивность своего труда, а также добавить креативности, причем сфера их работы не имеет значения.

Кроме всего прочего, перед нанесением маркерной краски на стену укрепляется магнитная пленка, поверх которой уже стена покрывается краской. Таким образом можно крепить на стену важные документы, фотографии и другие бумаги. Дополнительная творческая и рабочая зона в офисе никогда не помешает, а рабочий процесс станет увлекательнее.