Применение грифельной краски Siberia Kraft 200мл.

Siberia Kraft — это грифельная краска, реализуемая в емкостях по 200 мл, которая позволяет спасти дорогие обои и предметы интерьера от детских «шедевров». Она создает покрытие, на котором можно рисовать пастелью, мелками. Состав представлен зеленой, коричневой, фиолетовой, синей, черной цветами. Материал идеально подходит для создания «школьной доски».

Одна емкость позволяет окрасить квадратный метр поверхности. Наносят краску кисточкой двумя слоями с перерывом на сутки, а после полного высыхания выравнивают посредством поролонового сухого валика. ЛКМ появился благодаря стараниям реставраторов и дизайнеров, нашедших совершенно новое применение черной доске в интерьерах кабинетов, детских, гостиных, коридорах.

Оттенки не ограничиваются перечисленными. Требуемый цвет получают путем смешивания двух. Главное, правильно подобрать комбинацию.

Грифельная краска Сиберия Крафт купить в Республике Беларусь

Нестандартные решения
Магнитная грунтовка, предварительно нанесенная на стену, позволяет помещать на основание небольшие магниты. Они служат для фиксации различных металлических поделок. Это в значительной степени расширяет возможности детского творчества. Мамы и папы могут записывать на такой доске различные рецепты и заметки, а школьники решать математические задачки.

Картинки и текст легко удаляются посредством влажной тряпочки, из микрофибры. Нельзя использовать абразивные агрессивные составы. Применение грифельного покрытия не ограничивается созданием «доски» для творчества. Оно может использоваться в емкостях и посуде, поскольку абсолютно безопасно как для людей, так и животных.

Свойства грифельного покрытия Kraft от Siberia
Состав производится с латексной основой. Компоненты последней натуральны, не подвержены гниению благодаря антигрибковыми веществами. Материал разбавляют водой и используют только свежей. Иначе жидкость быстро испарится, что сделает проведение реставрационных и прочих работ затруднительным или вовсе невозможным.

Краской можно окрашивать гипсокартон, деревянные, стеклянные, керамические поверхности. Она прекрасно ложится на отштукатуренные стены. Высохшее покрытие получается твердым и прочным. Его невозможно вымыть водой.

Разноцветные копии школьных досок выдерживают до десяти тысяч стираний с помощью щетки. Покрытие уязвимо к воздействию атмосферных влияний. Оно не подходит для использования на улице и уязвимо к низким температурам, не переносит мороза.

К главным достоинствам применения данного покрытия относятся следующие:
• идеальное решение для создания полнофункциональной имитации школьной доски в квадратный метр;
• гипоаллергенность, экологичность, отсутствие запаха и нетоксичность;
• устойчивость к механическому износу и пожаробезопасность при эксплуатации;

Рисунки, записи и другие пометки смываются мыльным раствором. Сама по себе грифельная «доска» с матовым отливом станет украшением интерьера. Не следует переживать о выборе данного ЛКМ, поскольку он абсолютно некапризен в перевозке и хранении, выдерживая низкие температуры.