Особенности применения грифельной, магнитной и маркерной краски в бытовых условиях

Не стоит отрицать, что в офисных центрах и развлекательных заведениях стены, выкрашенные грифельной и маркерной краской, давно приобрели большую популярность. Однако необходимо понимать, так ли функциональны и гармоничны будут эти решения в доме или квартире. Очевидно, что да, особенно если оформить основание с применением дизайнерских решений. Существуют интересные и популярные решения по применению необычных лакокрасочных составов в частном владении.

Сразу в голове появляются идеи об оформлении пространства в современном стиле лофт. Тому примером являются многочисленные фотографии готовых интерьеров, где необычные краски смотрятся вполне неплохо. Особенно часто грифельными и маркерными составами выкрашивают стены в кухонной зоне.

Примечательно, что можно такой краской оформить как всю стену, так и небольшой ее участок в удобном месте, и записывать важные рецепты, а также оставлять важные отметки. Также можно добавлять различные изображения, которые станут приятным дополнением помещения.

Другим привлекательным и функциональным решением будет оформление творческой зоны в детской комнате. Как известно, дети любят рисовать, и часто делают это на стенах, обоях. Применение грифельной краски решит проблему с порчей обоев и предметов мебели.

Как подобрать магнитную краску

В некоторых случаях, ребенок все равно предпочтет продолжать изрисовывать дорогие обои или дорогую мебель, но попробовать все-таки стоит. Тем более, что оформленная современной краской стена послужит не только местом для творчества, но еще и обучающим полотном.

Еще одной интересной задумкой является нанесение лакокрасочного покрытия в рабочем кабинете, ведь на такой стене можно составлять план мероприятий, рисовать графики и таблицы, или просто записывать интересные цитаты великих людей.

Многие сталкивались с такой проблемой, когда они записывают что-то важное на клочок листка, забывают, где он лежит, а потом долго ищут, теряя драгоценное время. Пространство в помещении, выкрашенное особой краской упорядочит расположение важных вещей в рабочей зоне. С готовыми решениями также можно ознакомиться на представленных фотографиях.

Наносить грифельную, маркерную и магнитную краску можно практически на любую поверхность, будь то стена или предметы мебели и даже бытовая техника. Мы также предлагаем наклейки на виниловой основе. В них уже заложены параметры грифельного лакокрасочного покрытия. Они будут полезны в процессе ремонта и перестановки в интерьере.

Рассматриваемые лакокрасочные покрытия являются современным модным трендом, который используется уже многими людьми и готов преобразить интерьер любого жилища. Требуется только кисточка или валик и дизайнерский проект.