Области использования маркерных красок

В последнее время данный вид ЛКП приобретает все большую популярность, особенно благодаря своей практичности. Если нанести этот состав на стену, получается огромная маркерная доска, на которой можно оставлять записи и наносить рисунки. При необходимости, информацию можно легко стереть.

Какую маркерную краску для стен лучше приобрести
Перед покупкой рекомендуется ознакомиться с основными характеристиками краски и проконсультироваться сос специалистом, который расскажет о специальных нюансах и типовых решениях по части использования данного продукта. Примечательно, что данная продукция предлагается клиенту в большом многообразии цветов.

Все, кто начинает ремонт в своей квартире или доме, всегда интересуются количеством материала, который потребуется для проведения работ. При наличии подготовленного и загрунтованного основания, краски потребуется минимальное количество. Обои под покраску сильно вбирают в себя краску, поэтому ее уйдет большое количество. Показатели на упаковке являются усредненными. Одного литра хватит для обработки 8 квадратных метров площади. Если известен тип стен и площадь помещения, все расчеты можно произвести самостоятельно и получится ориентировочное количество краски.

Лакокрасочные материалы различают по их стойкости, что, в свою очередь, оказывает воздействие на продолжительность срока службы:
• Краску для стен и потолков нельзя протирать влажной тряпкой, иначе стена испачкается;
• Влагостойкая краска допускает влажную уборку;
• Моющееся краска наиболее устойчивая и даже выдерживает нанесение бытовой химии.

Области использования маркерных красок

В процессе подбора необходимо сначала определиться с производителем, затем с типом устойчивости состава, что повлияет на цену.

Существуют также краски для внутренних и наружных работ. Зачастую фасадные краски используют в помещениях, но этого делать нельзя, так как в их состав входят компоненты, опасные для здоровья людей.

Влагостойкими красками можно окрашивать стены в спальне, а моющиеся составы подойдут для прихожей и зоны кухни, а также детской комнаты.

Как правильно наносить состав
Маркерная краска с магнитным эффектом имеет незначительные отличия от обыкновенной маркерной. Важно знать, что наносится она в несколько слоев. Это нужно для удержания на ее поверхности магнитов.

Остальные параметры, в том числе влажность, температурный режим и прочее, идентичны. Необходимо придерживаться инструкциям на упаковке и не экономить на краске. Она стоит дорого, однако наносить тонкий слой было бы неправильно.

Как можно сделать магнитную краску
Необходимо взять строительное ведро. В нем смешивается цемент с металлической пылью в пропорции 1 к 1 плюс 10 частей краски. Затем необходимо хорошо перемешать все составляющие до однородной массы. Маркерная краска с магнитным эффектом готова.