Нюансы использования грифельной краски для нанесения на стены

Современная жизнь невозможна без технологического прогресса. Это относится и к строительной, а точнее, отделочной сфере. Речь про особенное лакокрасочное покрытие, а именно грифельную краску. Нанесенная на стену в доме, она позволяет наносить надписи и изображения обычными мелками для рисования.

Что собой представляет грифельный состав и чем он так уникален
Такое оформление интерьера не так давно взяли на вооружение дизайнерские мастерские. Они решили, что можно окрасить не только всю стену, но и определенную ее часть. На готовой поверхности можно писать, рисовать, чертить таблицы, оставлять важные заметки. Такая краска отлично подойдет семьям, в которых растут дети. Больше не нужно бояться, что они испортят обои или предметы мебели. Интересно, что такой лакокрасочный материал можно приобрести в нескольких цветах, а не только классическом черном.

Что в составе краски
За основу в данном случае взят латекс. Краску можно без труда растворить в воде. Остальными компонентами являются вещества натурального происхождения, с помощью которых итоговое покрытие будет иметь повышенную износостойкость после того, как полностью высохнет. К таким веществам относится крошка из мрамора, гипс, цемент и прочее.

Нюансы использования грифельной краски для нанесения на стены

В чем плюсы и минусы грифельной краски
Главным плюсом является то, что как только покрытие полностью подсохнет, оно становится абсолютно безвредным для человека, так как таким ЛКП окрашивают поверхности в школах и детских комнатах. Среди других положительных аспектов выделяют следующее:
• Повышенная водостойкость;
• Исключение вероятности возникновения пожара, так как материал не подвержен горению;
• Краска не выделяет вредные вещества, она экологична;
• После того, как состав высохнет, он не источает неприятных запахов;
• По краске можно писать и рисовать мелом, так как высыхая, образовывает матовое основание;
• Отличная сцепляемость, и нанесенная информация не осыплется с поверхности;
• Сглаживает неровности стен и других оснований.

Разновидности грифельного лакокрасочного материала
Фасуется краска в аэрозольных баллончиках, а также в стандартных банках. Аэрозолем допускается обрабатывать небольшую площадь, а если основание большое, целесообразно купить краску в банке и использовать валик, либо кисть. На стыках применим спрей.
Грифельная краска, какого бы она ни была производителя, обладает высоким качеством, а итоговый выбор всегда остается за клиентом.