Назначение магнитной краски

С применением магнитной краски больше не нужно сверлить стены и пробивать их гвоздями для крепления картины, фотографии или небольшой поделки. После того как магнитная краска, нанесенная на стену или любую другую поверхность, высыхает, она образует прочную поверхность, на которую можно с легкостью крепить магниты. Такая краска, нанесенная тонким слоем на поверхность позволяет крепить различные фотографии, картинки, а также поделки с магнитной стороной.

Применение магнитной краски
Разного рода декоративные материалы и элементы, которые вешаются на стену, требуют надежного крепежа, который сможет эти предметы на стене удержать. Благодаря таким аксессуарам, интерьер жилого помещения или офиса преображается, появляется уют. Многих интересует, как же простая краска способна удерживать различные предметы на своей поверхности. Это не волшебство, а простое применение частиц железа как составляющей части покрытия. Данное ЛКП еще называют магнитной грунтовкой. Совместима она с деревом, фанерой, бетонной поверхностью, ДСП и т.д.

После того как грунт с содержанием железа нанесен на подготовленную поверхность, она способна примагничивать к себе различные предметы. Применяется он в общественных местах, развлекательных заведениях, в школах и колледжах, а также в офисах и дома.

Как подобрать магнитную краску

Как правильно наносить магнитную краску
Важно соблюдать определенную последовательность.
1. На первоначальном этапе необходимо подготовить поверхность к нанесению. Она очищается от всех загрязнений. Если же присутствует старая краска или лак, применяется растворитель;
2. Далее необходимо вымыть поверхность, применяя моющее средство. После этого поверхность должна тщательно просохнуть. При работе с деревом, основание необходимо выровнять, нанести шпаклевку. Важно добиться идеально ровного основания.
3. Просушенное основание грунтуется составом, который проникает глубоко в структуру материала. Для достижения нужного эффекта, грунт хорошо перемешивают. Наносить необходимо несколько слоев, причем каждый слой должен высохнуть.
4. После того как высох последний нанесенный слой, можно красить поверхность грунтовкой с содержанием железа.

Магнитная краска Siberia Magnetic x2 создает поверхность, на которую можно крепить магнитные предметы небольших размеров. Кроме того, магнитная грунтовка применяется при выполнении внутренних отделочных работ. Сочетается материал и с любым типом интерьера. Многие используют данное средство в качестве основания под покраску или под тонкие обои. Он выступает не только в качестве самостоятельного материала, но и как промежуточный этап при использовании других красок. К примеру, если есть задумка в создании рабочей или творческой зоны, применяется магнитный грунт и грифельная, либо маркерная краска. Изначально наносится магнитный грунт, а после этого поверхность красится специальным составом. В итоге получается комбинированная стена или предмет мебели. Это значит, что на стене можно рисовать и писать маркером или мелками, а также крепить к ней декоративные магниты и другие не тяжелые предметы. Данное решение позволит значительно повысить функциональность не только дома, но и в офисе, а также учебном или развлекательном заведении.