Меловая краска

Что такое меловая краска
Меловая краска, или грифельное покрытие - это то, что мы так хорошо помним ещё с детства - школьная доска. Однако имеется небольшая отличительная черта - теперь для школьной доски необязательно выбирать определённое место, её можно сделать там, где нужно, и делать мелом многочисленные заметки, постоянно стирая и добавляя новую информацию.

Благодаря таким краскам почти из любой поверхности можно быстро и просто сделать грифельную доску.

Для нанесения меловой краски отлично подходят следующие основания:
• Гипсокартон.
• Дерево.
• ДВП в виде плит.
• Минеральные основания, включая шпатлёвку, бетон и штукатурку.
• Стекло.

Применение меловых красок
Меловые краски можно широко применять практически повсеместно:
• Рабочее место или офисное помещение. Благодаря наличию такой доски помещение выглядит эффектно, при этом облегчает трудовой процесс. Можно делать любые заметки мелом, более того, они легко стираются. При желании некоторые люди используют разные цвета.
• Использование досок в рестораназ и кафе, на банкетах. В последнее время набирает популярность стиль "леттеринг", при котором используются слова, написанные разными шрифтами и дополняются простыми графическими объектами. Благодаря такому декору удаётся добиться свежести и оригинальности. Также грифельные краски будут идеальны для оформления фотозоны.
• Выносные стойки. С помощью этой технологии можно создать свою уникальную доску с уникальным дизайном.
• Дома. Грифельные доски найдут применение практически в любой комнате, особенно такой участок порадует детей. Если вы хотите декорировать доску, можно сделать это самостоятельно или обратиться к дизайнеру.
• В качестве разнообразного декора. Меловые краски легко нанести на любые поделки, мебель, другие поверхности. Главное, предварительно обработать их грунтовкой для лучшего сцепления с материалом.

Меловая краска купить в Республике Беларусь

Грифельное покрытие: экологичность и безопасность
Меловые краски являются стопроцентно безопасными, т.к. в основе их изготовления - акрил. Более того, они являются экологически чистыми. Ещё один плюс - они не пахнут, не принесут никакого вреда детям и домашним животным.

Можно ли сделать меловое покрытие более оригинальным? Как его разнообразить?
Меловые краски можно использовать вместе со специальным грунтом на магнитной основе. Это позволит не только писать на поверхности, но и крепить магниты.

Грифельную поверхность можно оформить так как хочется. Всё зависит исключительно от вашей фантазии. Для этого подойдут любые тематические рисунки. Если же нет таланта художника, на помощь всегда придут профессионалы из нашей компании.

Какова цветовая палитра меловых красок?
Основная часть производителей имеет в основе простой чёрный, прилагая к нему специальную прозрачную базу для колеровки. Её можно сделать абсолютно любого насыщенного цвета.

За основу берётся система Caparol. Потребуется использовать специальную карту цветов Caparol 3D для подбора того или иного цвета. Важно обратить внимание на то, что лучше всего подбирать именно с использованием веера, т.к. цветопередача может разниться в результате переноса в электронный формат.

Нанесение краски
Процесс нанесения меловой краски достаточно прост. Главное, тщательно обработать поверхность грунтовкой, вырать подходящий инструмент, например, тот же валик.

Если понадобится, специалисты компании Магмастер смогут помочь с нанесением в Минске и области.