Магнитные стены в интрьере

Часто возникает необходимость, закрепить на стене различные элементы декора или другие предметы. Это может быть что угодно, различные аппликации, картины, фотографии или детские рисунки. Зачастую, для этого используют клей, гвозди, скотч, кнопки и прочие возможные варианты крепления. Но при этом, верхняя поверхность стен повреждается. А вот если использовать в таких целях магнитную краску, тогда поверхность не будет повреждаться, в не зависимости от количества прикреплённых к ней предметов. Эта краска, покрывая стену, образовывает магнитное покрытие, на которое можно закрепить любые предметы имеющие магнитную основу.

Грунт-краску Siberia Magnetic ×2 создали в связи с тем, что появился огромный спрос на выполнение в помещениях сменных элементов декора, придающих интерьеру помещения более естественный вид. Зачастую, краску с такими свойствами, называют магнитным грунтом. Она применяется для покрытия следующих видов поверхности:

• бетонные стены;
• фанерные покрытия;
• стены из дерева;
• ДСП покрытий;
• покрытий из ДВП и прочих.

Магнитная краска купить в Республике Беларусь

Когда на стену наносится грунт содержащий металлическую стружку, у неё появляются свойства магнита. После этого, на ней без труда можно фиксировать разные магниты небольших размеров. С помощью магнитного покрытия, можно сделать магнитную стену в кафе, садике, школьном учреждении, детской комнате и во многих других помещениях. Особое удобство достигается в том, что по желанию, вы сможете без труда поменять декоративные предметы расположенные на стене. К примеру, на стене с магнитным свойствами, воспитатели в садике, могут ежедневно менять разные элементы, демонстрируя их малышам в процессе обучения. В целом, спектр применения магнитного покрытия, очень велик и его можно описывать достаточно долго.

Использование
Если вы хотите, чтобы на магнитной стене, хорошо держались различные элементы декора, тогда вам нужно наносить магнитный грунт на стену, соблюдая следующую последовательность выполнения работ.

1. Обработка поверхности. Прежде всего, нужно хорошо очистить поверхность, на которую предполагается нанесение магнитной краски. Если на стене есть остатки старого покрытия, тогда её нужно зачистить или обработать, используя растворитель.
2. Затем поверхность моют с использованием подходящего средства, в зависимости от типа покрытия.
3. После выдерживают время за которое, поверхность должна полностью высохнуть.
ВНИМАНИЕ! Если на поверхности для нанесения магнитной краски есть углубления или трещины, предварительно, их нужно убрать отреставрировав стену. В противном случае магнитные свойства стены будут очень низкими, и магнитные предметы будут плохо фиксироваться на стене.
4. Далее наносят грунтовку и дают время ей высохнуть. По желанию, можно наносить грунтовку в несколько слоёв, но при этом, каждый из них должен высохнуть, перед нанесением последующего слоя.
5. После высыхания последнего слоя грунтовки, наносят магнитную краску.

Используя грунт-краску Siberia Magnetic ×2, которая содержит металлическую стружку, можно создать магнитную стену под слоем обыкновенной краски или обоев. Этот магнитный грунт, подойдёт для использования в качестве отделки помещений с любым видом интерьера. При этом, покрытие Siberia, идеально сочетается с такими покрытиями, как грифельная и маркерная краска.