Магнитная краска: обзор и применение

Большую популярность начало набирать современное покрытие, созданное с помощью магнитной краски, еще именуемой как магнитный грунт. Этому способствовало желание людей обновлять пространство вокруг себя. С помощью такой краски можно создать творческий интерьер приложив минимум усилий. На стену необходимо нанести магнитный грунт и дождаться полного высыхания. После покраски стена готова к различному декору элементами на магнитной основе. Плюс данной краски заключается в том, что ненужно стену ничем повреждать, чтобы повесить, например фото или картину. Стены с такой краской оживляют пространство и придают интерьеру современный внешний вид. Краска прекрасно подходит для нанесения на бетонные и деревянные стены. Она безопасна для здоровья и не имеет резкого запаха. Покрасив поверхность, стена приобретает магнитные свойства за счет того, что грунт имеет магнитную стружку. После чего на нее легко прикрепить небольшие элементы, которые легко можно заменять.

Краску используют для покраски стен:
• в детских учебных заведениях таких как школы, садики, развивающие центры – смена элементов будет способствовать лучшему усвоению информации и учебного материала;
• в кафе, ресторанах, барах – вешая фотографии или отзывы побывавших людей;
• в помещениях, которые предназначены для презентаций и демонстрации нового материала;
• в квартирах и жилых домах – под настроение меняя пространство, оставляя напоминания домочадцам.

Магнитная краска купить в Республике Беларусь

Основные правила покрытия стены магнитной краской
Чтобы стена была качественной в эксплуатации необходимо при ее создании придерживаться четкой последовательности. Перед и во время нанесения краски соблюдать технологию:
1. Поверхность, на которую будет наноситься грунт, следует очистить. При необходимости использовать растворитель убирая жирные пятна или краску.
2. После очистки поверхность вымывается специально подобранным моющим средством учитывая ее свойства и после стена тщательно высушивается.

Важно! Стена должна быть ровная, гладкая и без трещин. При необходимости прибегнут к реставрации, замазывая трещины и выравнивая поверхность стены. В противном случае поверхность не будет выполнять необходимые функции. Магнитные элементы, прикрепленные на стену, будут иметь плохое сцепление с поверхностью и постоянно падать.

3. Обязательно на высушенную поверхность для качественного проникновения наносится грунтовка несколькими слоями. Каждому слою после покраски необходимо дать время на полное высыхание и затем наносить следующий слой.
4. На последний слой грунтовки наносится магнитная краска.

Магнитная краска Siberia Magnetic x2 – это грунт-краска, которая содержит железную стружку. С ее помощью можно получить магнитную поверхность под обоями или краской. Грунт Siberia отлично сочетается с маркерной и грифельной краской. Он идеально подходит для различного типа помещения и удачно впишется в любой интерьер. С такой стеной можно проявить себя с творческой стороны и каждый раз удивлять пришедших гостей.