Магнитная краска: что это такое

На сегодняшний день, магнитными досками никого не удивишь, ведь они пользуются большой популярностью среди потребителей. Но несмотря на это, на данный момент появилось новое средство, позволяющее преобразить поверхность в магнитную доску, любого размера. Сейчас имеются ввиду магнитный грунт или краска, как называют это покрытие. Дело в том, что магнитный грунт действует таким образом, что не будучи магнитом и не издавая излучение, он с лёгкостью притягивает обыкновенные магниты, за счёт наличия в составе металлических частиц. При этом, особенностью магнитной краски, является возможность её использования с различными видами красок, нанося её после магнитного грунта. Рассматривая многочисленное количество таких красок, наиболее всего выделяется металлическая краска Siberia, которая полностью отвечает всем характеристикам.

Если вам необходимо создать магнитно-маркерное покрытие любого размера или формы, то с помощью магнитного грунта, это очень легко сделать в любом месте. Для этого необходимо нанести на нужную поверхность магнитный грунт, а потом маркерную краску. В итоге, у вас получится магнитно-маркерная поверхность. После её полного высыхания, вы сможете рисовать на ней или фиксировать магниты.

Это отличный способ создать магнитно-маркерную поверхность, не тратя много времени, сил и средств, во время создания. При этом, покрытие безвредно, не нуждается в утилизации, не содержит токсинов и это далеко не все её преимущества. Если необходимо создать магнитно-грифельное покрытие, то процесс тоже не занимает много времени и сил. Изначально носится магнитный грунт, потом грифельная краска и готово. После полного высыхания, поверхность готова к эксплуатации.

Магнитная стена под ключ в Республике Беларусь

Для верхнего слоя магнитного грунта, с целью создания поверхности подходящей к интерьеру помещения, можно использовать любую краску. Так же, магнитный грунт может быть использован, как отдельное покрытие тёмно-серого цвета, к которому можно прикреплять магниты.

Магнитный грунт может использоваться в различных местах: стендах, для создания поверхности, где будет презентация различного материала, покрытие для творчества или обучения.

Это отличный способ, создать в комнате ребёнка место для развлечений и обучения. Такая поверхность поможет легко собирать пазлы, мозаику, слова, решать примеры и многое другое.

В офисе, такое покрытие позволит всегда иметь перед глазами важную информацию. Магнитное покрытие служит отличным помощником во время презентации, ведь на нём можно разместить всю основную информацию, которую необходимо донести слушателям.

В каком месте бы не использовался магнитный грунт для создания магнитной поверхности, вы в любом случае сможете дополнить с его помощью интерьер, сделав помещение практичным, полезным и многофункциональным, что добавит комфорта и удобств.