Магнитная краска

В строительстве широко используются магнитные покрытия. Состоящие из тонких слоев материалы служат для проведения отделочных работ. Их основу составляет мельчайшая металлическая стружка. Нанесенные на любую поверхность, они превращают ее в магнитную доску, удерживающую магниты и магнитные рамки, наподобие дверцы холодильника.

Сферы применения
Имеют повышенный спрос в целях декорирования:
•Офисов или рабочего места. Позволяют создать неповторимый декор, оформить стены в различных тонах, разнообразить интерьер и придать ему уникальность. Магниты и рамки крепятся непосредственно на стену.
•Заведений общественного питания - кафе, баров, ресторанов, закусочных, а также магазинов и шоурумов. С их помощью можно украсить пространство, привлечь посетителей и порадовать их своеобразным подходом к торговле.
•Средних, высших и дошкольных образовательных учреждений. Таким образом можно улучшить процесс обучения, создав атмосферу творчества и креативности.
•Жилых площадей, кухонь, детских комнат и гостиных. Особенно прием актуален при наличии дома малыша. Изготовление магнитной поверхности на стене или дверце шкафа позволит воплотить в реальность любую детскую мечту. Подобная обстановка способствует развитию способностей и талантов! Чтобы придать декору больше эффекта, можно пригласить профессионального художника и дизайнера, который реализует смелые фантазии, проявит мастерство и творческий подход.
•Предметов домашнего обихода - столов, мебели, всевозможных поделок и прочих поверхностей, если предварительно разместить слой подходящей грунтовки. Магнитная краска прекрасно сочетается с грифельными или маркерными плоскостями.

Магнитная краска купить в Республике Беларусь

Экологичность металлических покрытий
Магнитные краски, грунтовки, не представляют никакой опасности ввиду того, что производятся исключительно на акриловой основе. Краски лишены запаха, поэтому совершенно безвредны для здоровья взрослых и детей. Магнетизм не причиняет ущерба техническим устройствам.

Отличие магнитной краски от штукатурок и шпатлевок
Магнитная краска и грунт – абсолютно идентичные понятия. Наносятся валиком и шпателем на заранее подготовленную поверхность. Ввиду того, что штукатурки и шпатлевки обладают более густой консистенцией, они более прочно удерживают магниты. Они также превосходно выравнивают незначительные дефекты.

Магнитную поверхность можно:
• Перекрасить любой акриловой краской.
• Комбинировать с грифельной краской желаемого оттенка, позволяющей рисовать мелом.
• Сочетать с маркерной краской для крепления магнитов и создания разных контуров маркерами на водной основе.

Художники и дизайнеры разработают будущий макет, нанесут изображение или выполнят подоснову под маркерную, грифельную или любую другую краску.

Нанесение
Краску можно использовать, не прибегая к помощи квалифицированных мастеров. Однако следует учесть, что при самостоятельной работе возможно совершить некоторые ошибки и неточности. Чтобы избежать недочетов, лучше воспользоваться услугами специалистов, которые произведут все операции строго в соответствии с инструкциями. Сотрудники нашего интернет-магазина качественно нанесут металлические покрытия в Минске и Минской области.