Краски с эффектом природного камня

Краска с эффектом камня Rock’n’Wall обязательно вас удивит. На поверхности она образует рельефные вкрапления любого цвета, имитирующие образ природного камня - кварца, графита или туфа. Создается впечатление что поверхность сделана из настоящего природного камня. Используется подобная краска для внутренних и наружных работ кухни, а также в изготовлении фасадов разной мебели, стен, полов, а также потолков. Ты сможешь создать свой интерьер с впечатлением натурального камня.

За счет содержания разноцветных вкрапленностей представленная краска Rock’n’Wall напоминающая эффект натурального камня неплохо имитирует природный камень, который не имеет запаха, и абсолютно не выгорает под воздействием лучей ультрафиолета. Даже средства, используемые в бытовой химии, не принесут ей вред. Она применима на разных поверхностях, наносится даже в труднодоступные места и ее расход всегда получается минимальным если пользоваться краскопультом. Если вы хотите получить более сложный рисунок, то можно нанести любую цветную краску, которая подходит под покраску или прибегнуть к использованию колерованного грунта.

Для текстурного рельефа на поверхности нужно будет подготовить специальный поролоновый валик, а для усиления результата шершавости стены можно попробовать специальный структурный грунт. Только по окончании покрытия грунтом поверхность лучше будет обработать финишным лаком. Тогда она будет похожа на покрытие из настоящего камня, а пленка будет защищать от стирания и выгорания краски и временной старости.

Краску выпускают в металлических баночках объемами 1 или 2,5 литра.

Краска с эффектом камня Siberia Rock’n’Wall станет подходящим вариантом для оформления фасадов или стен жилых зданий и строений офисов, внутренней обработки стен с полом и потолком, печей с каминами, мебели, кухонь, и разных декоративных интерьерных вещей.

Краска с эффектом камня в Республике Беларусь

Средний расход
Если работа выполняется с помощью поролонового валика тогда примерно уйдет 1 литр краски на 5-6 квадратных метров, а если краску будут наносить краскопультом, то здесь этого расхода хватит на 9 квадратных метров. И при пользовании обычной кисти, краски будет расходоваться намного больше.

Подготавливаем поверхность
Сначала удостоверьтесь, что поверхность стены сухая и чистая без шероховатостей и неровностей. Если вдруг таковые имеются, то удалите их. Также при обнаружении удалите все неровности и сколы. Самым подходящий способом здесь будет использование щетки с жестким волосом. Как только поверхность будет чистой, тогда можно будет нанести акриловый грунт.

Покраска
Перед нанесением краски ее хорошо перемешивают. Допустимый диапазон температуры, при котором наносится краска составляет 10-27 градусов по Цельсию. Используйте поролоновый валик или распылитель. Интервалы между нанесениями слов должен составлять около 4 часов как минимум.

Время высыхания краски
В среднем краска высыхает спустя 4-5 часов. Это зависит от того насколько помещение влажное и какова в нем температура. По прошествии пяти дней или недели будут проявлены свойства краски, а также высокая износостойкость.

Хранение краски
Краска хранится при температуре от – 30 до +50 градусов, а выпускается всегда объемами 1 и 2,5 литра в металлических банках.