Краски с эффектом камня

Особенность данного лакокрасочного покрытия заключается в том, что при нанесении ее на окрашиваемую поверхность, приобретается эффект естественного природного покрытия, имитирующего туф, гранит, и т.д. Сфера применения краски обширна. Можно работа и внутри помещения и снаружи. Внутри краска подходит для окрашивания фартука в кухонной зоне, а также в зоне камина. На улице можно окрасить фасад дома, крыльцо или веранду.

Эффект природного камня достигается благодаря наличию в составе специальных соединений разного цвета.

Явными преимуществами лакокрасочного состава можно назвать отсутствие запаха, устойчивость к износу окрашенной поверхности. Также краска с эффектом камня Rock-n-Wall имеет высокую степень устойчивости к ультрафиолету. Окрашенную поверхность можно мыть, применяя бытовые химические средства. Все это позволяет работать краской как внутри, так и снаружи помещения.

Оптимальный расход материала возможен при условии распыления состава на поверхность. Более глубокий рисунок можно создать, нанося краску на грунтовую основу, предварительно заколерованую.

Если требуется создать рисунок, похожий по рельефу на камень, то нанесение необходимо производить валиком. Закрепить полученный эффект рекомендуется специальным лаком.

Лак создаст дополнительный защитный слой, предохраняя краску от повреждений, царапин и сколов на ее поверхности.

Окрашиваемые поверхности:
• Стеновые поверхности внутри помещения;
• Фасадные части зданий;
• Пол;
• Каминная зона;
• Область рабочего зонирования;
• Предметы мебели;
• Внутренние и внешние элементы здания.

Купить каменную краску Сиберия для стен Республике Беларусь

Расход состава из расчета на 1 литр:
При работе валиком со структурной основой на площади в 6 кв.м при 1 слое, рекомендовано наносить от 2 до 3 слоев. Движения крест-накрест.

Если площадь составляет 8 кв.м из расчета на 1 слой и используется распылитель, необходимое количество слоев от 2 до 3.

Подготовка окрашиваемой поверхности:
Перед нанесением краски следует убедиться, что поверхность чистая, сухая и ровная. В случае, если окрашиваемое основание имеет не ровности, необходимо их сгладить щеткой, а затем загрунтовать.

При необходимости придания поверхности текстуры, применяется бетон-контакт.

Процесс нанесения:
Перед нанесением краски ее необходимо перемешать ручным способом, а затем наносить, обращая внимание на температуру в помещении. Она должна быть от 10 до 27 градусов выше ноля. Можно наносить распылителем или валиком. Достаточно 2-3 слоев краски. Интервал между ними должен составлять 4 часа.

Высыхание краски:
При соблюдении температурного режима в районе 20 градусов, краска высохнет за 4 часа и будет отвечать заявленным в описании качествам через 1-1.5 недели. Влажность при окрашивании не должна превышать 65%.

Уход за инструментом:
По завершении работ необходимо тщательно вымыть весь инструмент.

Условия хранения краски:
Краску необходимо хранить в банке с плотно закрытой крышкой. Летняя версия краски должна храниться при температуре не ниже +5 и не выше +30 градусов. Зимний вариант необходимо хранить при температуре не ниже -10 и не выше +30 градусов.

Форма выпуска продукции:
Заказчик по желанию может приобрести состав в 1 или 2.5 литровой банке.