Краска с эффектом камня

Натуральные камни в строительстве считаются элементом роскоши, так как стоимость этого строительного материала немаленькая. В целях экономии средств используют краску с эффектом камня. Тем более характеристики этого покрытия ничем не уступают техническим показателям оригинального материала.

В этой линейке выделяют красочный материал Siberia Rock’n’Wall. За счет многоцветных вкраплений, присутствующих в составе, создается имитация натурального каменного покрытия (гранит, мрамор, туф, кварцит и др.).

При использовании краски Siberia Rock’n’Wall можно добиться эффекта грубого пещерного камня либо дворцового мрамора (все зависит от Вашей фантазии). В применении проста, а покрытие отличается прочностью, надежностью и устойчивостью к механическим и физическим воздействиям, морозоустойчива. Окрашенная поверхность водостойкая, чистится моющими средствами. Относится к экологически чистому продукту.

Используют краску с эффектом под камень и для внутренней отделки помещения, и для фасада. Часто применяют для покраски деталей декора (подоконника, камина, печи, кухонного фартука и столешницы, пола и лестницы). Выкрашенная бетонная стена под камень смотрится стильно, богато и дорого, что придаст помещению оригинальности и уникальности. При декорировании приусадебного участка ей окрашивают беседки, клумбы, заборы.

Siberia Rock’n’Wall хорошо взаимодействует со многими строительными материалами. Ее наносят на
— бетонную основу,
— пластик,
— древесину,
— стекло,
— гипсокартон,
— металл,
— керамику,
— стены, обработанные штукатуркой

Краска с эффектом камня купить в Республике Беларусь

Отсутствие запаха делает данный вид краски предпочтительным.
Для покраски труднодоступных мест советуют использовать краскопульт, что сделает работу качественной и сэкономит расход материала.

Для получения рельефной поверхности с повышенной шероховатостью, заблаговременно наносится грунт (подойдет бетон-контакт). Окрашивание производится при помощи структурного валика. Финишный лак наносят как защиту от несвоевременного износа, от УФ-лучей, для блеска.

Расход (1 л)
При использовании валика, на выходе 6 м/кв., 1 слой. Советуют наносить 2-3 слоя.
При использовании краскораспылителя, 10 м/кв., 1 слой. Рекомендовано прокрашивать 2-3 слоя.

Подготовка к окрашиванию
Основу чистят, просушивают, удаляют отслаивающиеся элементы, зачищают. Бетонную и оштукатуренную поверхность моют мощным потоком воды. Для лучшего сцепления краски с основой, ее предварительно ошкуривают. Желательно загрунтовать основу акриловым грунтом, при желании в красящий состав добавить глиттер, что добавит блеска.

Окрашивание
Перед применением необходимо тщательно перемешать краску. Наносят при температуре от +10С до +27С поролоновым валиком или распылителем в несколько слоев. Между каждым нанесением соблюдают интервал в 4 часа.

Высыхание
При соответствующих условиях — 4 часа. Качества, заявленные производителем, соответствуют стандарту через 7-10 дней после покраски, при условии +20С и влажности 65%.

Транспортировка
Для летней серии температурный режим от +5С до +30С, для зимней — от -10С до +30С. Расфасовывается в металлические емкости объемом 1 л, 2,5 л.

Разнообразна цветовая палитра красок Siberia Rock’n’Wall, имитирующих природный камень. Гранит: Ладожский, белый Имперский, желтый Крымский, серый Лагуна. Серый Златолит, Кольский унакит, Кремовый кварцит, Табачный туф. Купить краску Siberia Rock’n’Wall можно в компании МагМастер по выгодным ценам с доставкой к Вам на объект.