Краска под камень

Камень имеет уникальную фактуру и богатую гамму оттенков. Он позволяет создать изысканную и стильную отделку. Но натуральный материал стоит дорого. Гораздо выгоднее использовать специальную краску. Высококачественный состав позволяет в разы снизить стоимость отделочных работ.

Краска идеально передает цвет и характерную структуру природного материала. Она неотличима от натурального покрытия. Распознать имитацию по внешним признакам невозможно. Краска придает поверхности богатый вид и обладает свойствами, присущими натуральному камню.

Составы, имитирующие мрамор, гранит, песчаник и другие породы, пользуются большой популярностью. Они появились сравнительно недавно, но завоевали собственную нишу среди качественных и недорогих отделочных материалов. Краска легко наносится и позволяет быстро и без усилий придать покрытию нужную структуру.

Преимущества краски под камень
Материал имеет уникальные характеристики. Он отличается надежностью и долговечностью. Краска устойчива к механическим повреждениям, не трескается и не облазит под воздействием влажности, выдерживает значительные перепады температур.

Покрытие обеспечивает хорошее сцепление с поверхностью и надежно ее защищает. Оно не стирается со временем и выдерживает значительные нагрузки. Краска Siberia с эффектом камня не выгорает под воздействием прямых солнечных лучей, она долгие годы сохраняет оттенок.

Поверхность, обработанную таким составом, можно мыть. Для этого лучше использовать теплую воду и щадящие чистящие средства, не содержащие кислот. Нежелательно скоблить покрытие ножом или тереть жесткой щеткой. Идеально подойдет губка средней мягкости.

Краска Siberia с эффектом камня в Республике Беларусь

Виды составов, имитирующих камень
Существуют разные типы красок с таким эффектом. Они отличаются цветом и структурой, при высыхании образуют гладкую или шероховатую поверхность. Есть составы для внутренних и для наружных работ. Каждый вид имеет уникальные характеристики. Все это надо учитывать при покупке.

Особенности применения красок с эффектом камня
Состав легко наносится на любые поверхности. Процесс не требует каких-то особых навыков и приспособлений. Краска быстро сохнет, не размазывается и не отслаивается. Это позволяет произвести ремонтные и отделочные работы своими силами и не переплачивать специалистам.

Простота нанесения открывает широкие возможности для творчества. Можно придать помещению вид таинственной сухой пещеры, красивого подводного грота с влажными стенами или роскошного мраморного дворца. Дизайнеры часто используют краски для частичного декорирования интерьеров.

Уникальные свойства материалов позволяют применять их для наружных работ. Состав отлично ложится на разные поверхности. Он наносится на бетон, металл и даже пластик. С его помощью можно сделать дорожку, крыльцо или ограду, имитирующую дорогой природный камень.

Наша компания предлагает краску Siberia с эффектом камня с доставкой. Мы продаем высококачественные материалы по привлекательным ценам. Можно заказать нанесение каменных покрытий.