Какая краска лучше для офиса при создании магнитно-маркерного покрытия?

Эта статья, которая поможет тем, кто желает создать маркерное или магнитное покрытие, но не может выбрать нужный материал. Давайте разберёмся, что лучше?

Доска
Это отличный материал, который подходит для создания творческого или информационного «уголка». Плюсом такого выбора, выступает отсутствие каких-либо работ по её созданию. Всё что нужно, так это заказать или купить доску, установить её в подходящем месте и приступить к использованию. Минусом этого варианта, является форма, она в любом случае будет стандартной – прямоугольной.

Преимущества использования красок для офисов
Огромный плюс при выборе для создания магнитно-маркерной поверхности с использованием магнитной маркерной краски, выступает то, что можно создать поверхность любого размера и формы. По желанию, можно превратить в магнитно-маркерную доску все стены. Так же, большой плюс в том, что цвет доски может быть любой. В этом случае нужно выбрать прозрачное маркерное покрытие и потом нанести на него цветной слой краски.

Недостатком этого метода, является необходимость нанимать маляра для нанесения краски. Но можно сделать это самостоятельно, ведь маркерные материалы SketchPaint и SketchPaint Paint for Pros и магнитные - MagPaint и MagnetPlaster легко использовать, даже не имея опыта и навыков в подобной работе. Всё, что понадобиться, так это подходящие инструменты для работы и правильное соблюдение рекомендаций указанных в инструкции.

Что комфортней?
При выборе доски, меньше хлопот. В частности, если нужна небольшая по размеру доска. А вот краска более походит для создания большой магнитно-маркерной доски. Ведь даже банка краски SketchPaint ёмкостью 0.5 литров, позволяет создать поверхность площадью до 3-х м2. В итоге, получается, что здесь всё зависит от того, какая по размеру вам нужна поверхность. Если маленькая, то вам вполне подойдёт доска, если большая, то идеально с этой задачей справиться магнитно-маркерное покрытие.

Магнитный грунт VS и магнитная штукатурка
Магнитным грунтом поверхность покрывается тремя слоями и вам придётся трижды оплачивать работу маляра. Магнитной штукатуркой покрывают поверхность в один слой, что обозначает, что оплата маляру будет производиться один раз. Каждый слой грунта должен сохнуть не менее 4-х часов, а завершающий – сутки. Штукатурка сохнет 1 сутки.

Магнитная стена под ключ в Республике Беларусь

Какое средство лучше?
SketchPaint Paint for Pros является то, что это однокомпонентное средство и для её применения, нет необходимости смешивать разные материалы. Её можно хранить, в случае если краска осталась, после выполнения нанесения. В продаже есть банки разного объёма: 1 литр, 0.5 л., 250 грамм. На создание магнитного покрытия, нужно меньше материала 1л/14 м2, время высыхания 1 сутки.

Плюсы SketchPaint в том, что краска бывает двух видов – белая или прозрачная, в то время, как в предыдущем варианте, есть только прозрачный вид. Так же, есть возможность выбора глянцевого или матового покрытия, в SketchPaint Paint for Pros, покрытие бывает только глянцевого типа. Так же, она имеет более низкую стоимость, нежели профессиональная краска.

В итоге, если вы хотите выбрать вид и цвет покрытия, то вам подходит SketchPaint. А если вас интересует комфорт нанесения, возможность хранения и быстрота высыхания, то вам подойдёт SketchPaint Paint for Pros

Что делать при появлении царапин?
Если вы пользуетесь доской, то она не подлежит обновлению. Её можно покрасить магнитно-маркерным грунтом, то тогда какой смысл иметь доску.

Краска, в которую входит сразу два компонента, не может хранится. Поэтому, нужно покупать столько материала, сколько нужно именно сейчас.

При необходимости обновления верхнего слоя, идеально подойдёт профессиональное средство SketchPaint Paint for Pros, которым можно попользоваться и сохранить остатки, в случае такой необходимости.