Как сделать магнитно-маркерную стену

Компания Magmaster предлагает комплексный сервис по обустройству помещений. Она проводит внутренние строительные работы, в числе которых ликвидация прежнего облицовочного материала, подготовительный этап и на завершающей стадии нанесение другого покрытия.

К специальным предложениям относится услуга «под ключ», когда фирма берет на себя всю работу, кроме оплаты стоимости проекта заказчиком. Расчеты производятся с учетом количества квадратных метров, предусмотренных для нанесения магнитно-маркерного покрытия. Необходимые материалы и оборудование закупают мастера компании и обеспечивают привоз до места проведения строительных мероприятий. Таким образом клиент освобождается от всех забот на время ремонта.

Выбор краски
Процесс выбора предполагает соблюдение некоторых нюансов. Чтобы выбрать оптимальный вариант краски, нужно непременно учесть ее период эксплуатации. Исходят из того, насколько интенсивно будет использоваться магнитно-маркерная поверхность. Быстрее всего краска стирается там, где ее чаще всего используют – в высших учебных заведениях, школах и офисах. Именно в этих учреждениях она имеет максимальную нагрузку, в то время, как должный уход порой отсутствует.

Следует учесть, что нанесение магнитно-маркерного покрытия относится к достаточно трудоемким процессам, требующим знания технологий. Для получения желаемого результата мастера прилагают немало усилий, чтобы поверхность служила долгое время и не причиняла никаких проблем. При соблюдении всех правил краска продержится десятки лет, поэтому существующие не совсем низкие расценки являются вполне обоснованными. Все заказчики, обращающиеся в компанию, должны считаться с таким фактом.

Цветовая палитра
Дизайнеры Magmaster способны реализовать самые смелые проекты, руководствуясь пожеланиями и личными предпочтениями клиентов. Благодаря профессиональному подходу, мастерству и фантазии специалистов стена примет оттенок, соответствующий стилю помещения.

Купить магнитно-маркерную краску для стен Республике Беларусь

Для образования нужного цвета руководствуются определенным принципом. Он состоит в смешивании 2-х базисных тонов - светлого и темного. Впоследствии такую основу наносят на стены, а на нее уже покрытие, предполагающее использование магнитов и маркеров.

Подготовка
Начальный этап напоминает обычную окраску, к которой принято прибегать при простом окрашивании гладких поверхностей. Точно так же при наличии визуальных дефектов они устраняются, а неровности шлифуются. После этого стена очищается от пыли. В случае, если магнитно-маркерное покрытие наносится на: натуральный камень, ДСП, МДФ, дерево или штукатурку, то заранее выполняется грунтовка. Ее можно избежать при нанесении слоя акриловой краски.

Без грунтовки не обойтись при стеклянных, металлических и пластиковых поверхностях для усиления адгезии. При осыпающейся штукатурке или поражении стен спорами грибка верхний слой подлежит зачистке с дальнейшим грунтованием.

Процесс нанесения
Работы выполняются без каких-либо дополнительных растрат, поскольку услуга включена в расходы по оплате квадратных метров. Предусмотрено последовательное нанесение в 3-4 этапа. Количество определяется видом и состоянием поверхности. Специалисты действуют согласно существующим инструкциям и с соблюдением технологических норм.

Получение готовой стены
Полимеризация длится неделю, после чего покрытие считается годным к использованию. За этот период испаряется лишняя влага, и стена обретает необходимую прочность.

Гарантийные обязательства
При частом использовании доска прослужит до 10 лет. В нередких случаях, когда для этого имеются все необходимые предпосылки, компанией Magmaster выдается гарантия на вечную эксплуатацию. Для достижения таких пределов следует пользоваться исключительно водорастворимыми маркерами. Для магнитно-маркерной стены также идеально подходят неодимовые магниты.