Как оформить стену для рисования маркерными магнитными красками

Маркерная краска для рисования на стенах – потрясающее изобретение. С ее помощью можно разрисовать стену своего жилища, украсить такими интересными изображениями, на которые только хватит воображения.

Что это такое?
Маркерные покрытия становятся все популярнее и чаще используются семьями при отделке квартир или домов, сотрудниками для окрашивания стен на рабочем месте. Но что это за материал такой, в чем его преимущество и как он отличается от остальных?

Маркерные краски предназначены для раскрашивания разных поверхностей. Когда они высыхают, то возникает слой, на котором получится чертить маркерами или фломастерами, а затем стирать рисунки, прямо как на маркерной доске.

Применяют маркерное покрытие в самых разных случаях и, как правило, окрашивают им стены помещений. Перед нанесением поверхность обрабатывают, а затем на нее наносят краску одним слоем при помощи валика. Никаких подтеков и неровностей оставлять нельзя. Полностью покрытие засыхает спустя пару недель. Во избежание повреждения слоя не стоит беспокоить стену, пока краска не высохнет.

Выбор маркеров
Для рисования на маркерных покрытиях были созданы особые борд-маркеры. Этот инструмент не повреждает поверхности и его нетрудно стереть обычной губкой. Стоит покупать лишь качественные маркеры – тогда и они, и покрытие прослужат дольше.

Выбирая маркеры, важно обратить внимание на то, как они пахнут: если резко и неприятно, то такая продукция вам не подходит. Обычно на упаковках написано, что инструмент годится для использования на маркерном покрытии.

Купить маркреную краску в Республике Беларусь

Что надо знать
Нужно помнить, что оставлять рисунок нестертым на стене можно в течение недели. За более продолжительный срок слой может начать впитывать надпись, а значит, убрать ее потом будет нелегко.

После использования маркера следует закрыть его колпачком, чтоб избежать высыхания. В отличие от обычных фломастеров такой инструмент не удастся вернуть к жизни.

Раз в пару месяцев рекомендуется очищать стену особым спреем. Он не только очищает, но и оказывает дополнительную защиту.

Что такое магнитная краска для стен?
Существует также дисперсионная магнитная краска, которой покрывают стены. Она позволяет не только оставлять надписи на поверхности, но и прикреплять магнитики. Так получается благодаря металлической крошке, добавленной в содержание краски.

Такую краску часто применяют для окрашивания стен в жилых помещениях или в учебных заведениях, офисах, развлекательных центрах.

Дисперсионное магнитное покрытие бывает двух видов:
Грифельно-магнитное. На стене, покрашенной данным типом краски, удастся чертить мелками, а также лепить на нее магнитики. Обычно бывает черного, серого, коричневого, зеленого или синего оттенка.
Магнитно-маркерное. Вместо мелков на таком покрытии используют маркеры. Кроме этого на слой такой краски легко прицепляются магниты. Ухаживать за этим видом легче, да и он удобнее в эксплуатации.

Выбирать маркерную продукцию при отделке детских, кухонь или офисов – отличное решение. Покрытие универсально, отличается прочностью, а если правильно за ним ухаживать, оно обеспечит должную защиту стенам и прослужит долгие годы. Купить маркерную краску со склада можно в нашей компании, также существует возможность заказть услуги по нанресению или формлению магнитно-маркерной стены под ключ.