Как использовать каменную краску

Вы привыкли себя окружать всем природным и натуральным? В таком случае сегодня нет необходимости тратить баснословные денежные суммы на покупку строительных материалов, многие из которых непослушные в процессе монтажа.

Сегодня на строительном рынке представлен широчайший ассортимент всевозможных красок, уникальных покрытий, обладающих теми самыми характеристиками, которые присущи натуральным строительным материалам.

Особенность каменной краски – высокая степень надежности. Краска образовывает особую поверхность, устойчивую к любым воздействиям и нагрузкам. Посредством использования декоративного материала с легкостью создаются стены, напоминающие или же пещерный камень без обработки, или же невероятной красоты мраморный камень, использующийся во дворцах.

Использование каменной краски
Каменная краска применяется при выполнении отделочных работ любого типа. Свое применение каменная краска нашла на разных объектах. В частности краска используется в городских квартирах, в загородных домах, на садовых участках.

Краска с эффектом камня купить в Республике Беларусь

Как может быть использована каменная краска?
• Используется при выполнении работ внутри здания, снаружи — облицовка фасада, при выполнении отдельных элементов на дачном участке.
• Каменная краска может быть использована для покрытия стен любого типа.
• Каменной краской производится отделка пола. Краска отличается особыми прочностными характеристиками, и потому со временем не растрескивается, не деформируется.
• Каменной краской выполняют отделку фартука на кухне.
• Каменная краска используется и в качестве украшения самодельной мебели.
• Используя каменную краску можно получить оригинальный внешний вид садовой дорожки, беседки.
• Камин в доме, оформленный каменной краской, приобретается респектабельный и очень дорогой вид.
• Каменной краской производится отделка бетонных поверхностей, а также плитки под натуральный камень.

Преимущество применения каменной краски
Краска с эффектом камня Siberia Rock’n’Wall обладает великолепными прочностными характеристиками, а также повышенной стойкостью к механическому истиранию. Особое отличие краски – водостойкость. Несмотря на это, любое загрязнение с легкостью устранимо с использованием воды.

Техника использования краски
Если принято решение выполнить оформление своих объектов краской под натуральный камень, можно быть уверенным в том, что будут получены желаемые цвета, невероятные вкрапления и уникальные фактуры, присущие природному камню.

Для создания имитации поверхности из искусственного камня, которая будет мало отличимая от поверхности из натурального камня, нужно строго соблюдать все советы профессионалов по нанесению каменной краски.
Перед нанесением каменной краски на поверхность, ее следует подготовить – очистить, вымыть.
Если поверхность бетонная, ее стоит промывать струей воды из шланга.
Для обеспечения максимальной адгезии поверхности, следует ее ошкурить. Последнее, что нужно сделать, высохший слой краски вскрыть лаком.