Использование магнитной краски

Прогресс не стоит на месте и вот он дошел до технологий которые здорово облегчат жизнь простому человеку. Например если нам нужно повесить картину или фотографию или другой декоративный элемент не обязательно применять гвозди и пробивать стену при этом поднимая шум и пыль. Достаточно использовать магнитную краску, на которой можно крепить легкие элементы декора. Такая краска просто наносится на стену и после высыхания на нее можно фиксировать любые детали с магнитной основой.

Применение
Такой вид краски обусловлен тем, что можно каждый раз менять свой интерьер под разное настроение и веяния моды. Придавать своей комнате неповторимый вид и фантазировать как душе угодно.
Иногда такую краску называют магнитным грунтом и используют для разных фактурных поверхностях.
• Например для стен из бетона
• деревянных конструкций
• фанерных перегородок
• Древесно-стружечные плиты.

Магнитные эмали пригодятся в общественных заведениях где часто меняется информация. Например кафе или рестораны. В офисах также будет необходимым помощником. Можно составлять расписание или план на определенный промежуток времени.

Такая краска отлично может использоваться для школ, детских садов, квартир или других жилых помещений. Особенно такой состав поможет воспитателям и учителям в детских учреждениях. На школьных досках порой не хватает места для полной информации или в детском садике, где малыши любят разрисовывать стены. Это поможет в детях развить художественные навыки и ни в чем их не ограничивать.

Краска магнитная купить в Республике Беларусь

Использование
Для того чтобы сделать все правильно, нужно знать несколько простых правил.
• Необходимо перед нанесением обработать стены. Если на ней было какое-то покрытие его лучше зачистить. А потом обработать растворителем, что бы обезжирить поверхность.
• Также следует убрать всю грязь и пыль. Если есть остатки органики — плесень, жир, грибок его следует обязательно удалить.
• Далее хорошо промыть подготавливаемое основание моющими средством, после которого полностью дать просохнуть.
• В идеальной обработке лучше придать поверхности выравнивающий слой при помощи шпаклевки.
• Также для лучшей адгезии будущего покрытия нужно нанести грунт глубокого проникновения в несколько слоев. Желательно давая каждому слою просохнуть. И только после полного высыхания и подготовки рабочей поверхности наносить магнитную эмаль.
• И последний подготовительный этап. После вскрытия банки нужно обязательно ее перемешать. Что бы магнитные частички в составе равномерно разошлись и была идеально ровная консистенция.

Для разнообразных целей подойдет грунт — краска Siberia Magnetic x2, которая в своем составе содержит частички железной стружки. В дальнейшем можно поверхность закрасить краской или поклеить обои. Магнитные свойства при этом не потеряются. Такое интересное решение применимо как в офисных так и жилых помещений. Грунт Siberia совместим с грифельной и маркерной эмалью.

Это уже не фантастика, а реальность которая доступна каждому и вы тоже можете ее применить.