Использование магнитно-маркерной краски в интерьере

Сегодня магнитными досками пользуется огромное количество населения, поэтому удивить кого-либо ими невозможно. При этом на рынке всё чаще появляются новые виды красок, с помощью которых можно создать магнитное покрытие на любой поверхности. Сейчас мы говорим о магнитной краске или грунте, действие которых заключается в том, что не будучи магнитом и не создавая излучение, благодаря наличию в составе металлических частичек, она эффективно притягивает к себе магниты. При создании такого покрытия, магнитный грунт можно использовать совместно с разными красками. Современный рынок предлагает огромный выбор магнитных грунтов, среди которых наибольшей популярностью пользуется металлическая краска Siberia.

Если вам необходимо сделать магнитно-маркерную доску разного размера, то металлическая краска Siberia – это отличное решение проблемы. Его достаточно нанести на стенку или любой другой элемент интерьера, а потом нанести маркерную или магнитно-маркерную краску. После этого получится поверхность, на которой можно рисовать мелом и фиксировать магниты.

Процесс создания магнитного покрытия очень простой, что позволит создать магнитную доску любой формы, даже не имея профессиональных навыков. При этом, такое покрытие не занимает много места, не нуждаются в утилизации, является полностью безопасным и не токсичным для человека и окружающей среды. Чтобы создать магнитно-грифельное покрытие, изначально наносится магнитная краска, а поверх неё грифельная краска. После того как покрытие высохнет, на нём можно рисовать мелками и фиксировать магниты.

Следует отметить, что поверх магнитных красок можно наносить любые виды интерьерных красок, что поможет создать многофункциональную поверхность любого цвета. Магнитная краска может использоваться даже самостоятельно, что позволит получить покрытие темно-серого цвета, к которому можно прикреплять магниты разной величины.

Купить магнитную краску Сиберия для стен Республике Беларусь

Магнитный грунт имеет широкую область применения и может использоваться для создания информационных стен, в качестве поверхности для демонстрации различных материалов, в конференц-залах, в офисах, для детского обучения или творчества.

С помощью магнитного покрытия можно создать поверхность для обучения детей. Так же, это отличный способ создать поверхность в детской комнате для развлекательных игр.

При создании магнитной поверхности в офисе, можно получить место, где будут находиться все документы и различные записи. При этом, они не будут занимать много места в ящике стола. Так же, такая поверхность может стать отличным местом для проведения презентаций.

Главное преимущество, которое дают магнитные краски, это то, что с их помощью можно создать магнитную доску разной формы и размера, без необходимости поиска места для её размещения, увеличивая функциональность пространства в помещении.