Детский центр развития с магнитно-маркерным покрытием

Грифельная краска в интерьере

Современный интерьер подразумевает использование новых идей и свежих решений. Креативные дизайнеры смело нарушают каноны, придумывая свои правила и приемы для оформления помещений.

Разве можно было раньше представить такой интерьер, в котором малыши смело рисуют на стенах и мебели и запросто крепят на них рисунки обыкновенными магнитиками? Сейчас рисование на стенах и мебельных фасадах – это уже не баловство, а отличное развлечение для детей, способ учиться интересно и весело, хорошая возможность развивать свои творческие способности.

Островки для детского творчества

Специальная грифельная краска позволяет легко создать в интерьере целые островки для детского творчества. Грифельной краской можно покрывать доски, стены и даже мебель. Учитывая, что цветовая гамма такой краски довольно широка, элементы с грифельным покрытием вписываются практически в любой интерьер, отлично смотрятся в детском центре и школе.

Детский вернисаж

Еще более широкие возможности предоставляют магнитно-грифельная и магнитно-маркерная краски. Стены и доски, покрытые такой краской, позволяют быстро организовать конкурс рисунков или большую выставку. Ведь на таких стенах и досках можно и рисовать, и крепить рисунки маленькими яркими магнитиками.

Магнитно-маркерная стена, на которой закреплены детские рисунки, сама по себе становится прекрасным элементом интерьера. Детский центр развития, в котором есть такая стена, украшенная рисунками, с порога демонстрирует посетителям достижения своих юных воспитанников. А детская школа, в которой имеется магнитно-грифельная стена, имеет возможность устраивать конкуры детского рисунка цветными мелками в любое время года. Не нужно ждать теплого погожего денька, чтобы дать детям возможность порисовать цветными мелками. Детский праздник, в программе которого есть и это развлечение, наверняка понравится детям.

Доски, которые помогают учиться

Маркерная доска тоже очень удобна для детской школы. С такой доской учитель получает возможность писать цветными маркерами, выделяя важные моменты и акцентируя внимание на сложных.

Если во время урока нужно демонстрировать картинки и схемы, то хорошо подойдет магнитно-маркерная доска, на которой можно не только писать, а и легко закреплять магнитами иллюстративный материал.

Уроки с такими досками проходят ярче и интересней, а в итоге дети лучше запоминают материал и имеют более высокую успеваемость.