Что такое маркерная краска и где она применяется?

Маркерная краска представляет собой лакокрасочный материал. В его основе может лежать акрил, полиуретан, эпоксидная смола. Такая краска характеризуется тем, что при затвердевании появляется эффект маркерной доски. Появляется поверхность, которую можно использовать под рисунки. Самое интересное, что такие рисунки можно впоследствии стирать.

Использование
Для того, чтобы начинать пользоватся покрытием, потребуется выждать от семи до 14 дней. Такое время после завершения покраски необходимо для того, чтобы краска на поверхности приняла необходимую консистенцию. Если начинать пользоватся поверхностью сразу, после рисования будут появляться царапины.

Как уже было обозначены выше, маркерная доска позволяет стирать любые рисунки и надписи. Для того чтобы это стереть, потребуется обычная губка или простая салфетка. Важно учитывать, что легко стираться будут надписи только в течение суток, по прошествии этого времени процесс будет слегка усложнятся. Но нельзя сказать, что краска совсем не сотрется. Именно поэтому ее не называют несмываемый. Однако при стирании краски не следует применять физическую силу, для этого существуют специальные стиратели. Обычно они продаются вместе с маркерный краской. Рисование такими маркерами окажется приятным удовольствием.

Совет! На маркерной доске не рекомендуется использовать перманентный маркер. В работе на такой доске следует применять специальные маркеры, созданные для таких поверхностей.

Купить маркерную краску Сиберия для стен Республике Беларусь

Покрытие маркерной краской позволяет создавать идеально гладкую и ровную поверхность на стенах, мебели, дверях, а также на других элементах, делая из них маркерные доски. В результате на таких поверхностях можно рисовать специальными маркерами, а затем убирать эти рисунки и рисовать снова и снова. Поверхность можно делать любой формы и размера, внося в интерьер помещения определённую изюминку. Кроме того, самостоятельное создание маркерной доски при помощи краски будет намного выгоднее, чем покупка уже готовой маркерной доски.

Правильное нанесение
Конечно же, лучшим вариантом будет, если маркерную краску Siberia на поверхность будут наносить специалисты. И это связно с тем, что в этом процессе есть определённые сложности. Новичок в этом деле может с первого раза не разобраться. Однако если все-таки есть желание выполнить покрытие самостоятельно, можно воспользоваться шеф-монтажом от компании. То есть специалисты компании окажут все необходимые консультации, выдадут подробный перечень действий и помогут нужными советами.

Чтобы выполнить окраску поверхности маркерной краской, следует четко следовать выданным инструкциям. В таком случае с покраской сможет справиться даже самый неподготовленный человек.